Готовые фирмы с лицензией на обращение с отходами

Оглавление

Получить лицензию на отходы

Определение

Сегодня вам не нужно самостоятельно проходить сложный процесс лицензирования, чтобы организовать прибыльный и популярный бизнес по утилизации отходов. Все больше предпринимателей решают купить готовую компанию с лицензией на обращение отходов, потому, что это удобно, быстро и выгодно.

Купить готовую фирму с лицензией на обращение с отходами

Готовая фирма с лицензией на отходы – это уже существующее юридическое лицо, имеющее разрешительный документ на обращение с различными отходами.

Виды работ, подлежащие лицензированию

  • Сбор отходов. Предполагает сбор отходов от предприятий и отправку их на хранение, переработку или утилизацию.
    Например, этой деятельностью занимаются предприятия, которые собирают отходы с промышленных предприятий.
  • Транспортировка отходов. Этот вид деятельности относится к транспортировке отходов за пределы территории компании.
    Если ваша организация перевозит отходы только в пределах своей компании.
  • Размещение. Предполагает два направления – хранение и захоронение.
    – хранение предполагает длительное хранение отходов на подготовленных площадках, а затем сдачу их на переработку или обезвреживание различными способами.
    – захоронение – это окончательная отправка отходов на полигон, когда они не могут быть переработаны или использованы в дальнейшем.
  • Обработка. Прежде чем отходы могут быть переработаны, утилизированы или захоронены, проводятся различные предварительные операции, такие как сортировка и  удаление примесей.
    Все эти виды деятельности входят в понятие “переработка отходов” и поэтому требуют получения лицензии.

Лицензия обязательна

Лицензия является обязательным условием для сбора, транспортировки, обработки, переработки, обезвреживания и утилизации отходов I-IV классов опасности. Эта работа является чрезвычайно ответственной и опасной. Поэтому к претендентам на получение лицензии предъявляются повышенные требования. Если в документах есть хоть малейшая ошибка, вам придется начинать все сначала.

Ответственность за отсутствие лицензии:

Предусмотрены более серьезные меры ответственности за нарушение экологических норм, касающихся обращения с отходами, и причинение вреда окружающей среде. В данном случае это статья 8.2 Административного кодекса Российской Федерации.

Согласно статье:

  • Должностное лицо может быть оштрафовано на сумму до 30 тысяч рублей.
  • ИП может быть оштрафован на сумму до 50 тысяч рублей.
  • Организации могут быть оштрафованы на сумму до 250 тысяч рублей. Кроме того, деятельность ИП или юридического лица может быть приостановлена на срок до 90 суток, что приведет к большим финансовым потерям для предприятия.

Приобретение уже существующего юридического лица имеет ряд преимуществ:

  • Не нужно подавать документацию в надзорные органы.
  • Не нужно проходить инспекции.
  • Не нужно проводить аудит компании.

Процесс покупки и передачи прав:

  • Выбор компании, имеющую необходимые лицензии и основные средства для ведения бизнеса. На нашем сайте вы найдете большое количество готовых компаний.
  • Подготовка необходимых документов Все документы для передачи права собственности на компанию готовятся всего за несколько дней.
  • Подписание договора купли-продажи. Консультант подробно объяснит покупателю все условия контракта.
  • Регистрация сделки с последующим внесением изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. С этого момента новый владелец становится полноправным владельцем компании.
  • После завершения сделки новый владелец может сразу же начать работу. Благодаря хорошо разработанному пакету документов, проверки со стороны надзорных органов не являются проблемой.

Быстро, легко и законно

Юристы заранее создают организацию, проводят мероприятия по ее приведению в соответствие лицензионным нормативам, подают документацию в надзорные органы и проходят инспекции. Продажа компании с лицензией на отходы – это абсолютно правомерная сделка, в результате которой приобретатель становится единственным участником Общества и получает право на осуществление действий от его имени.

Автор статьи:Дмитрий Саттаров – Директор компании “Альфа Экспертиза”

Контакты
Адрес: Москва, ул. Большая Грузинская, д.20, оф.6
Телефон: +7 (495) 291 07 43
Режим работы: Пн-Сб: с 9:00 до 18:00